编号:JSJX[2024]46号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁三台山旅游发展有限公司的三台山景区2024年度强电维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏能瑞电力工程有限公司 | 投标报价 | 按工程审核价款下浮23.00% |
项目负责人 | 葛庆菊 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 远博电力工程安装(宿迁)有限公司 | 投标报价 | 按工程审核价款下浮22.02% |
项目负责人 | 王宁 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏千机变电力工程有限公司 | 投标报价 | 按工程审核价款下浮22.00% |
项目负责人 | 鲍俊宇 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 百鲸建设集团有限公司 | 未提供有效的资质证明文件 |
2 | 江苏隆宏工程项目管理有限公司 | 资质动态监管结果处于不合格状态 |
3 | 宿迁市国元水电安装工程有限公司 | 资质动态监管结果处于不合格状态 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(下浮率 %) | 得分 |
1 | 江苏能瑞电力工程有限公司 | 23.00 | 99.88 |
2 | 江苏华明智能电气有限公司 | 26.00 | 98.15 |
3 | 江苏宏邦电力科技有限公司 | 20.00 | 97.53 |
4 | 荣商建设集团有限公司 | 20.77 | 98.13 |
5 | 中军电力(江苏)有限公司 | 28.01 | 96.84 |
6 | 江苏千机变电力工程有限公司 | 22.00 | 99.09 |
7 | 江苏辰宇电气有限公司 | 25.00 | 98.80 |
8 | 远博电力工程安装(宿迁)有限公司 | 22.02 | 99.11 |
9 | 江苏万源电力工程有限公司 | 21.20 | 98.47 |
5、拟确定中标人:江苏能瑞电力工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2024-04-29起,至2024-05-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁三台山旅游发展有限公司
招标代理机构:江苏佳兴项目管理有限公司
日期:2024-04-29