云顶集团yd1233(中国)股份有限公司

2025年度项王故里景区零星维修项目评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,云顶集团yd1233招标的2025年度项王故里景区零星维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、项目编号:JSJYC-2025-1030

二、项目名称:2025年度项王故里景区零星维修项目

三、评标结果情况

1第一中标候选人

单位名称:江苏弘得誉建设有限公司

投标报价:工程审核价款x80.81%

项目负责人:董元彩

2中标候选人

单位名称:江苏朗元建设工程有限公司

投标报价:工程审核价款x80.82%

项目负责人:马虹美

3、第三中标候选人、

单位名称:河南玖太建设工程有限公司

投标报价:工程审核价款x80.56%

项目负责人:应晓飞

四、无效标名单及原因

1江苏腾昊建筑工程有限公司:符合无效标条款6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(报价高于招标文件设定的最高投标限价);

2、江苏凯康建设工程有限公司:符合无效标条款6.3.4.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无社保证明);

3江苏建荣建筑工程有限公司:符合无效标条款6.3.4.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书过期);

4、江苏臻烁建工集团有限公司:符合无效标条款6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(报价低于工程成本);

5、南京星城建设工程有限公司:符合无效标条款6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(报价低于工程成本);

6、宿迁浩鹏建设工程有限公司:符合无效标条款6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(报价低于工程成本);

7、江苏同熙建设有限公司:符合无效标条款6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(报价低于工程成本);

8、江苏誉都建设集团有限公司:符合无效标条款6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(报价低于工程成本);

9、江苏宝康建设有限公司:符合无效标条款6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(报价低于工程成本);

10河南追开建设工程有限公司:符合无效标条款6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(报价低于工程成本)。

五、所有投标人投标报价得分情况

1、江苏弘得誉建设有限公司:投标报价工程审核价款x80.81%,得分99.96

2、江苏朗元建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x80.82%,得分99.95

3、河南玖太建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x80.56%,得分99.84

4、江苏禾源晟然建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x80.48%,得分99.78

5、江苏恒大建设有限公司:投标报价工程审核价款x80.32%,得分99.66

6、权海建设(河南)有限公司:投标报价工程审核价款x80.28%,得分99.63

7、江苏楚龙建设有限公司:投标报价工程审核价款x81.13%,得分99.60

8、江苏盈满朔建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x80.22%,得分99.59

9、锦斌集团有限公司:投标报价工程审核价款x80.17%,得分99.56

10、宿迁市奥援建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x80.18%,得分99.56

11、江苏汉象建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x80.11%,得分99.51

12、江苏东秦建设有限公司:投标报价工程审核价款x80.08%,得分99.49

13、宿迁市尚泽建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x80.07%,得分99.48

14、林耘建设有限公司:投标报价工程审核价款x81.25%,得分99.47

15、固川建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x81.25%,得分99.47

16、江苏宁亚建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x79.88%,得分99.34

17、宿迁市恒瑞建筑基础工程有限公司:投标报价工程审核价款x79.68%,得分99.19

18、河南勇翔建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x79.67%,得分99.18

19、江苏中优建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x79.57%,得分99.11

20、宿迁市兴业建筑工程有限公司:投标报价工程审核价款x79.56%,得分99.10

21、江苏中衍建设有限公司:投标报价工程审核价款x79.48%,得分99.04

22、林竣建设有限公司:投标报价工程审核价款x79.45%,得分99.02

23、天矗建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x79.43%,得分99.00

24、江苏拓文建设有限公司:投标报价工程审核价款x81.70%,得分98.97

25、江苏鑫天淼建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x79.28%,得分98.90

26、河南濮工建设有限公司:投标报价工程审核价款x79.25%,得分98.87

27、林汇建设有限公司:投标报价工程审核价款x79.23%,得分98.85

28、宿迁鸿协建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x79.08%,得分98.75

29、江苏蕴隆建设有限公司:投标报价工程审核价款x79.07%,得分98.74

30、江苏大楚建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x78.99%,得分98.68

31、河南硕禄建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x78.98%,得分98.67

32、河南中鲲建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x78.89%,得分98.60

33、江苏成运建设有限公司:投标报价工程审核价款x78.86%,得分98.58

34、安徽昌盛翔合建设有限公司:投标报价工程审核价款x82.17%,得分98.44

35、江苏泰铂尔建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x78.57%,得分98.37

36、一元春建筑集团有限公司:投标报价工程审核价款x78.52%,得分98.33

37、江苏兴邦建工集团有限公司:投标报价工程审核价款x78.45%,得分98.28

38、江苏硕詹建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x78.34%,得分98.19

39、宿迁鑫拓建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x78.07%,得分98.00

40、江苏东风建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.82%,得分97.81

41、宿迁煜轩建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.81%,得分97.80

42、江苏昌硕建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.79%,得分97.79

43、宿迁紫金建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.78%,得分97.78

44、江苏昱泰建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.78%,得分97.78

45、宿迁东昂建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.77%,得分97.77

46、江苏政联建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.77%,得分97.77

47、江苏千竹建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x82.77%,得分97.77

48、江苏滕迪建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.75%,得分97.76

49、百鲸建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x77.75%,得分97.76

50、河南腾之嘉建筑工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.76%,得分97.76

51、河南北旦建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.74%,得分97.75

52、承蒲国际建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x77.73%,得分97.74

53、江苏政诚建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.71%,得分97.73

54、江苏荣耀建设(集团)有限公司:投标报价工程审核价款x77.72%,得分97.73

55、江苏品维建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.70%,得分97.72

56、江苏明通建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.67%,得分97.70

57、江苏文广建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.68%,得分97.70

58、江苏六德建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.66%,得分97.69

59、江苏中焜建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.65%,得分97.68

60、韵莱建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.65%,得分97.68

61、江苏装联项目管理有限公司:投标报价工程审核价款x77.63%,得分97.67

62、江苏厚润建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.64%,得分97.67

63、江苏天玺装饰工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.62%,得分97.66

64、江苏厚沃建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.60%,得分97.65

65、江苏琦至建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.61%,得分97.65

66、江苏恒之铎建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.59%,得分97.64

67、江苏德巨建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.58%,得分97.63

68、江苏铭昇建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.56%,得分97.62

69、成都兴北元建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.57%,得分97.62

70、江苏奥超建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.57%,得分97.62

71、江苏润俞诚建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.57%,得分97.62

72、江苏新品建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.55%,得分97.61

73、江苏金森建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.54%,得分97.60

74、江苏交港建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.53%,得分97.59

75、江苏中峨建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.53%,得分97.59

76、安徽博年建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.38%,得分97.48

77、江苏德润建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x77.32%,得分97.44

78、江苏新叶生态环境建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.23%,得分97.37

79、宿迁宝源建设有限公司:投标报价工程审核价款x77.07%,得分97.25

80、江苏金启建设有限公司:投标报价工程审核价款x76.79%,得分97.04

81、江苏旭拓建设有限公司:投标报价工程审核价款x76.55%,得分96.87

82 宿迁广达建设有限公司:投标报价工程审核价款x76.43%,得分96.78

83 荣商建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x76.34%,得分96.71

84、江苏晟诚建筑装饰工程有限公司:投标报价工程审核价款x76.32%,得分96.69

85、河南空港市政工程有限公司:投标报价工程审核价款x76.25%,得分96.64

86、宿迁市匀睿建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x76.20%,得分96.60

87、河南端页建设有限公司:投标报价工程审核价款x75.85%,得分96.35

88、江苏二八建设有限公司:投标报价工程审核价款x75.78%,得分96.29

89、江苏富埠建设有限公司:投标报价工程审核价款x75.54%,得分96.11

90、河南宁铭建筑工程有限公司:投标报价工程审核价款x75.47%,得分96.06

91、新淼建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x75.40%,得分96.01

92、江苏紫瑞建设有限公司:投标报价工程审核价款x75.23%,得分95.88

93、淮安猎企建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x73.84%,得分94.85

94、秩诚建设集团有限公司:投标报价工程审核价款x73.34%,得分94.48

95、海恩(河南)建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x73.34%,得分94.48

96、江苏长天建设有限公司:投标报价工程审核价款x72.78%,得分94.07

97、江苏丰茂建设工程有限公司:投标报价工程审核价款x72.65%,得分93.97

六、拟确定中标人:江苏弘得誉建设有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:云顶集团yd1233

日期:2025-05-19


云顶集团yd1233 版权所有  苏ICP备17029248号-1 
Baidu
sogou